Shimano Innenlager SM-BB94-41A Hollowtech II Pressfit 41 x 89,5-92 mm
Item number 27339/128792
or via leasing from 0.88 Inform now
Price Incl. VAT excl. Shipping
Available in 3-7 days
PayPal
Kredit- oder Debitkarte
SEPA Lastschrift
Überweisung (Vorkasse)
Sofortüberweisung
Apple Pay
Google Pay
Das Shimano SM-BB94-41A Pressfit-Innenlager dient dem Einbau von 24 mm Hollowtech II Kurbeln der Serie XTR in MTB-Tretlager mit einer Breite von 89 oder 92 mm und einem Durchmesser von 41 mm. Dank der kleinen Kugellager ist es fast 20 Gramm leichter als sein Vorgänger. Auch der leichte Lauf und die haltbaren Dichtungen wissen zu überzeugen.
Spezifikationen
  • Einsatzbereich: Cross Country, All Mountain, Enduro
  • Serie: XTR
  • Einbautyp: Pressfit BB92
  • Gehäusedurchmesser: 41 mm
  • Gehäusebreite: 89,5 mm / 92 mm
  • Achsdurchmesser: 24 mm (Hollowtech II)