Telefon Symbol-2

Kontakt


BIKEBOX GmbH
Stuttgartert Str. 72
78628 Rottweil-Neufra
info@bikebox-shop.de Kontaktformular

Tel.: 0741 / 206770-00
Telefonische Beratung
Mo-Fr: 8 - 19 Uhr
Sa: 9 - 14 Uhr

Ladenöffnungszeiten:
Montag - Freitag
09:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:00 Uhr

weitere Termine nach Vereinbarung

Das Team

Team Bikebox
Steffen Faulhaber - Geschäftsführer

Steffen Faulhaber
Geschäftsführer

steffen.faulhaber@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Sandra Faulhaber - Administration / BackOffice

Sandra Faulhaber
Administration / BackOffice

sandra.faulhaber@bikebox-shop.de
0741 206770-11

Rudi

Rudolf Schmidt
Beratung & Verkauf Bikes/E-Bikes

rudolf.schmidt@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Karin Faude

Karin Faude
Beratung & Verkauf Baby/Kinderartikel

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Gabriel Hahnel - Auftragsbearbeitung

Gabriel Hahnel
Beratung & Verkauf Baby/Kinderartikel

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Elke Körner - Auftragsbearbeitung

Elke Körner
Teamleiter Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Manuela Kobel - Auftragsbearbeitung

Manuela Kobel
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Agnes Wojoczek - Auftragsbearbeitung

Agnes Wojoczek
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Silvia Storz - Auftragsbearbeitung

Silvia Storz
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Tom Herrmann - Auftragsbearbeitung

Tom Herrmann
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Beate Ettwein - Auftragsbearbeitung

Beate Ettwein
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Sandra Rinaldi - Auftragsbearbeitung

Sandra Rinaldi
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Nadine Hafner - Auftragsbearbeitung

Nadine Hafner
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Raphael Kalisch - Werkstattleitung

Raphael Kalisch
Werkstattleitung

raphael.kalisch@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Olaf Kerstädt - Werkstatt

Olaf Kerstädt
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Daniel Wochner - Werkstatt

Daniel Wochner
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Tim Storz - Werkstatt

Tim Storz
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Mario Matesa - Werkstatt

Mario Matesa
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Bettina Grimm - Personal

Bettina Grimm
Personal

bettina.grimm@bikebox-shop.de
0741 206770-27

Philipp-Glück - Marketing

Philipp Glück
Marketing- & Projektleiter

philipp.glueck@bikebox-shop.de
0741 206770-21

Christopher Speer

Christopher Speer
Marketing Assistent E-Commerce / Marketplaces & Content

christopher.speer@bikebox-shop.de
0741 206770-29

Amelie Krippner

Amelie Krippner
Online Redakteurin

marketing@bikebox-shop.de
0741 206770-30

Elaine Atlagic

Elaine Atlagic
Online Redakteurin

marketing@bikebox-shop.de
0741 206770-22

Thomas Blum - Buchhaltung

Thomas Blum
Leiter Buchhaltung

buchhaltung@bikebox-shop.de
0741 206770-12

Susanne Reiers - Einkauf

Susanne Reiers
Einkauf

einkauf@bikebox-shop.de
0741 206770-32

Andrew Vögele - Lagerleitung

Andrew Vögele
Lagerleitung

andrew.voegele@bikebox-shop.de
0741 206770-33

Frank Koch - Wareneingang

Frank Koch
Wareneingang

wareneingang@bikebox-shop.de
0741 206770-18

Stanley Scheibe - Retouren

Stanley Scheibe
Retouren

retouren@bikebox-shop.de
0741 206770-36

Philipp Keller - Lager

Philipp Keller
Lager

Markus Ludwig - Lager

Markus Ludwig
Lager

Alexander Claus - Lager

Alexander Claus
Lager

Uwe Suhm - Lager

Uwe Suhm
Lager

Marius Bräske - Lager

Marius Bräske
Lager

Kevin Scheibe - Lager

Kevin Scheibe
Lager

KAUF AUFRECHNUNG + +