Telefon Symbol-2

Kontakt


BIKEBOX GmbH
Stuttgartert Str. 72
78628 Rottweil-Neufra
info@bikebox-shop.de Kontaktformular

Tel.: 0741 / 206770-00
Telefonische Beratung
Mo-Fr: 8 - 19 Uhr
Sa: 9 - 14 Uhr

Ladenöffnungszeiten:
Montag - Freitag
09:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:00 Uhr

Laden wieder geöffnet. Planmäßiger Versand!

Das Team

Team Bikebox
Steffen Faulhaber - Geschäftsführer

Steffen Faulhaber
Geschäftsführer

steffen.faulhaber@bikebox-shop.de
 

Sandra Faulhaber - Administration / BackOffice

Sandra Faulhaber
Administration / BackOffice

sandra.faulhaber@bikebox-shop.de
 

Nadine Bender - Assistenz der Geschäftsleitung

Nadine Bender
Assistenz der Geschäftsleitung

nadine.bender@bikebox-shop.de
0741 206770-47

Bettina Grimm - Personal

Bettina Grimm
Personal

bettina.grimm@bikebox-shop.de
0741 206770-27

Rudi

Rudolf Schmidt
Beratung & Verkauf Bikes/E-Bikes

rudolf.schmidt@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Karin Faude

Karin Faude
Beratung & Verkauf Baby/Kinderartikel

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Gabriel Hahnel - Auftragsbearbeitung

Gabriel Hahnel
Beratung & Verkauf Baby/Kinderartikel

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Sonja Höll

Sonja Höll
Beratung & Verkauf

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Christian Krautz

Christian Krautz
Beratung & Verkauf

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Elke Körner - Auftragsbearbeitung

Elke Körner
Teamleiter Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Manuela Kobel - Auftragsbearbeitung

Manuela Kobel
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Agnes Wojoczek - Auftragsbearbeitung

Agnes Wojoczek
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Carmen - Auftragsbearbeitung

Carmen Herzog
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Silvia Storz - Auftragsbearbeitung

Silvia Storz
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Tom Herrmann - Auftragsbearbeitung

Tom Herrmann
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Beate Ettwein - Auftragsbearbeitung

Beate Ettwein
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Sandra Rinaldi - Auftragsbearbeitung

Sandra Rinaldi
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Nadine Hafner - Auftragsbearbeitung

Nadine Hafner
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Tamara Renner - Auftragsbearbeitung

Tamara Renner
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Maxim Devojno - Auftragsbearbeitung

Maxim Devojno
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Jessica Beyer - Auftragsbearbeitung

Jessica Beyer
Kundenservice

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Raphael Kalisch - Werkstattleitung

Raphael Kalisch
Werkstattleitung

raphael.kalisch@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Daniel Wochner - Werkstatt

Daniel Wochner
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Tim Storz - Werkstatt

Tim Storz
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Mario Matesa - Werkstatt

Mario Matesa
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Daniel Bienek - Werkstatt

Daniel Bienek
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Jonas Krumbacher - Werkstatt

Jonas Krumbacher
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Radek Sanimir - Werkstatt

Radek Sanimir
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-19

Michael Dransfeld

Michael Dransfeld
Marketing Manager E-Commerce

michael.dransfeld@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Christopher Speer

Christopher Speer
Marketing Assistent E-Commerce / Marketplaces & Content

christopher.speer@bikebox-shop.de
0741 206770-29

Amelie Krippner

Amelie Krippner
Online Redakteurin

marketing@bikebox-shop.de
0741 206770-30

Elaine Atlagic

Elaine Atlagic
Online Redakteurin

marketing@bikebox-shop.de
0741 206770-22

Thomas Blum - Buchhaltung

Thomas Blum
Leiter Buchhaltung

buchhaltung@bikebox-shop.de
0741 206770-12

Joe Federsel - Buchhaltung

Joe Federsel
Buchhaltung

buchhaltung@bikebox-shop.de
0741 206770-45

Nadja Teufel - Strategischer Einkauf

Nadja Teufel
Strategischer Einkauf

nadja.teufel@bikebox-shop.de
0741 206770-46

Susanne Reiers - Einkauf

Susanne Reiers
Einkauf

einkauf@bikebox-shop.de
0741 206770-32

Niklas Reiers - Einkauf

Niklas Reiers
Einkauf

einkauf@bikebox-shop.de
0741 206770-32

Andrew Vögele - Lagerleitung

Andrew Vögele
Lagerleitung

andrew.voegele@bikebox-shop.de
0741 206770-33

Frank Koch - Wareneingang

Frank Koch
Wareneingang

wareneingang@bikebox-shop.de
0741 206770-18

Stanley Scheibe - Retouren

Stanley Scheibe
Retouren

retouren@bikebox-shop.de
0741 206770-36

Philipp Keller - Lager

Philipp Keller
Lager

Alexander Claus - Lager

Alexander Claus
Lager

Uwe Suhm - Lager

Uwe Suhm
Lager

Kevin Scheibe - Lager

Kevin Scheibe
Lager

Michael Borck - Lager

Michael Borck
Lager

Andreas Bundel - Lager

Andreas Bundel
Lager

Daniel Greipel - Lager

Daniel Greipel
Lager

Marius Hauser - Lager

Marius Hauser
Lager

Wir stellen ein! - BIKEBOX

Wir stellen ein!
BIKEBOX

Wir stellen ein! - BIKEBOX

Wir stellen ein!
BIKEBOX

Wir stellen ein! - BIKEBOX

Wir stellen ein!
BIKEBOX

Wir stellen ein! - BIKEBOX

Wir stellen ein!
BIKEBOX

Wir stellen ein! - BIKEBOX

Wir stellen ein!
BIKEBOX

KAUF AUFRECHNUNG + +