Telefon Symbol-2

Kontakt


BIKEBOX GmbH
Stuttgartert Str. 72
78628 Rottweil-Neufra
info@bikebox-shop.de Kontaktformular

Tel.: 0741 / 206770-00
Telefonische Beratung
Mo-Fr: 8 - 19 Uhr
Sa: 9 - 14 Uhr

Ladenöffnungszeiten:
Montag - Freitag
09:00 - 18:00 Uhr
Samstag
09:00 - 13:00 Uhr

weitere Termine nach Vereinbarung

Das Team

Team Bikebox
Steffen Faulhaber - Geschäftsführer

Steffen Faulhaber
Geschäftsführer

steffen.faulhaber@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Sandra Faulhaber - Administration / BackOffice

Sandra Faulhaber
Administration / BackOffice

sandra.faulhaber@bikebox-shop.de
0741 206770-11

Rudi

Rudolf Schmidt
Beratung & Verkauf / E-Bike & Kinderräder Spezialist

rudolf.schmidt@bikebox-shop.de
0741 206770-14

Karin Faude

Karin Faude
Beratung & Verkauf

info@bikebox-shop.de
0741 206770-25

Elke Körner - Auftragsbearbeitung

Elke Körner
Auftragsbearbeitung

info@bikebox-shop.de
0741 206770-13

Manuela Kobel - Auftragsbearbeitung

Manuela Kobel
Auftragsbearbeitung

info@bikebox-shop.de
0741 206770-15

Agnes Wojoczek - Auftragsbearbeitung

Agnes Wojoczek
Auftragsbearbeitung

info@bikebox-shop.de
0741 206770-16

Silvia Storz - Auftragsbearbeitung

Silvia Storz
Auftragsbearbeitung

info@bikebox-shop.de
0741 206770-23

Tom Herrmann - Auftragsbearbeitung

Tom Herrmann
Auftragsbearbeitung

info@bikebox-shop.de
0741 206770-17

Beate Ettwein - Auftragsbearbeitung

Beate Ettwein
Auftragsbearbeitung

info@bikebox-shop.de
0741 206770-24

Nadine Hafner - Auftragsbearbeitung

Nadine Hafner
Auftragsbearbeitung

info@bikebox-shop.de
0741 206770-26

Bettina Grimm - Personal

Bettina Grimm
Personal

bettina.grimm@bikebox-shop.de
0741 206770-27

Philipp-Glück - Marketing

Philipp Glück
Marketing- & Projektleiter

philipp.glueck@bikebox-shop.de
0741 206770-21

Christopher Speer

Christopher Speer
Marketing Assistent E-Commerce / Marketplaces & Content

christopher.speer@bikebox-shop.de
0741 206770-29

Amelie Krippner

Amelie Krippner
Online Redakteurin

marketing@bikebox-shop.de
0741 206770-30

Thomas Blum - Buchhaltung

Thomas Blum
Leiter Buchhaltung

buchhaltung@bikebox-shop.de
0741 206770-12

Elisabeth Weckenmann - Buchhaltung

Elisabeth Weckenmann
Buchhaltung

buchhaltung@bikebox-shop.de
0741 206770-12

Susanne Reiers - Einkauf

Susanne Reiers
Einkauf

einkauf@bikebox-shop.de
0741 206770-32

Andrew Vögele - Lagerleitung

Andrew Vögele
Lagerleitung

andrew.voegele@bikebox-shop.de
0741 206770-33

Michael Kamrad - Lager

Michael Kamrad
Lager

lager@bikebox-shop.de
0741 206770-18

Philipp Keller - Lager

Philipp Keller
Lager

lager@bikebox-shop.de
0741 206770-41

Frank Koch - Wareneingang

Frank Koch
Wareneingang

wareneingang@bikebox-shop.de
0741 206770-18

Stanley Scheibe - Retouren

Stanley Scheibe
Retouren

wareneingang@bikebox-shop.de
0741 206770-18

Markus Ludwig - Lager

Markus Ludwig
Lager

lager@bikebox-shop.de
0741 206770-18

Alexander Claus - Lager

Alexander Claus
Lager

lager@bikebox-shop.de
0741 206770-18

Uwe Suhm - Lager

Uwe Suhm
Lager

lager@bikebox-shop.de
0741 206770-18

Andreas Schmidt - Lager

Andreas Schmidt
Lager

lager@bikebox-shop.de
0741 206770-18

Gerhard Wagner - Lager

Gerhard Wagner
Lager

lager@bikebox-shop.de
0741 206770-18

Olaf Kerstädt - Werkstatt

Olaf Kerstädt
Leiter Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Daniel Wochner - Werkstatt

Daniel Wochner
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

Tim Storz - Werkstatt

Tim Storz
Werkstatt

info@bikebox-shop.de
0741 206770-00

KAUF AUFRECHNUNG + +